КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН
     
Солидный опыт. Высокий профессионализм. Уверенная защита.

Дело о пытках задержанного в казанском

отделении полиции

 

Приволжский районный суд Казани в понедельник приговорил бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции (ОП) «Дальний» Алмаза Василова к 15 годам колонии строгого режима за издевательства над задержанным, который впоследствии скончался, передает корреспондент РИА Новости.

Отдел полиции «Дальний» приобрел печальную известность в марте 2012 года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По словам родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что привело к смерти. По данным следствия, после этого инцидента в отделе полиции было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности. В качестве потерпевших по делу проходят 14 человек.

Всего на скамье подсудимых восемь экс-полицейских: бывшие заместитель начальника отдела уголовного розыска Алмаз Василов, начальник отдела уголовного розыска Айнур Рахматуллин, начальник криминальной милиции, заместитель начальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов, оперуполномоченные Рамиль Ахметзянов, Ильнар Ибатуллин, Амир Шарафуллин, Александр Фадеев, Денис Васильев. Семеро из них находятся под стражей, один — под подпиской о невыезде.

Гособвинитель просил суд назначить Василову наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Сабирзянову — 12,5 лет, Ахметзянову — 12 лет, Ибатуллину — 12 лет (все — в колонии строгого режима), Рахматуллину — девять лет, Шарафуллину — семь лет, Васильеву — пять лет в колонии общего режима, Фадееву — 2,5 года в колонии-поселении.

В зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминируются превышение должностных полномочий, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Ни в ходе следствия, ни в последнем слове никто из экс-полицейских не признал свою вину.

 

НАЗАД к НОВОСТЯМ

 

 

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ - АДВОКАТ РУШКИС ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ

 
 

 

 

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ | ВАШ ВОПРОС АДВОКАТУ РУШКИСУ Е.В. :

Я понимаю, что Ваше обращение к адвокату  связано, прежде всего, с проблемой поиска эффективного защитника Ваших интересов. Вы, конечно же, задумались: адвокатов великое множество, а вам нужен один! Какой номер телефона набрать, на ком остановить свой выбор?   Полагаю, что если на данном этапе вам трудно определиться с выбором адвоката, остановитесь на некоторое время в своих поисках и позвоните мне. Воспользуйтесь тем, что  в ходе бесплатной телефонной беседы можно в общих чертах выяснить судебную перспективу дела, а уже впоследствии решать вопрос о целесообразности заключения с адвокатом соответствующего соглашения или договора :

 

Введите имя:
адвокат Рушкис Е.В., консультации, онлайн
Ваш телефон:   
Введите email:
     
Введите сообщение: